Служба питания

Полноценное и правильно сбалансированное питание - одна из основ нормального развития ребенка.

Современные дети – большие любители фаст-фуда. И это нередко негативным образом сказывается на их здоровье.

Мы предлагаем нашим ученикам и воспитанникам питание, приготовленное из высококачественных продуктов, содержащих все необходимые для роста и развития детей витамины и микроэлементы.

Продукты питания предоставляются лучшими поставщиками. В школе «Почемучка» не используются продукты с длительным сроком реализации, содержащие ГМО, консерванты, красители и усилители вкуса, способные вызвать аллергические и другие негативные реакции детского организма. В школе «Почемучка» разработано эксклюзивное 4-х недельное меню, утвержденное и рекомендованное к использованию санитарно – эпидемиологической службой Астаны. Учащиеся обеспечиваются 4-х разовым питанием, включая второй витаминный завтрак (свежие фрукты).

Меню разработано с учетом возраста детей, сезонности продуктов и калорийности блюд. В рационе постоянно присутствуют фрукты, овощи, молочные продукты, рыба морских сортов, мясо (курица и говядина). Кухня оснащена современным технологичным оборудованием, а также фильтром 5 – ступенчатой очистки воды. Сотрудники школьного кафе – это отличные специалисты с многолетним опытом работы в детских учреждениях. Бессменный шеф – повар, работающий в школе с момента ее основания, Зинаида Яковлевна Фоменко, уверена что: « Правильное питание ребенка – это фундамент его здоровья и успехов в учебе». Ребята любят наше кафе и с восторгом отзываются о любимых блюдах школьного меню.